Lamborghini Centenario был анонсирован в Женеве

Посетитель
Shamil1221
Сообщений: 5
г. Махачкала
2792 дня назад
Lamborghini Centenario был анонсирован в Женеве

Lamborghini Centenario – мелкосерийный суперкар от итальянского автопроизводителя, появление которого приурочили к столетию со дня рождения основателя компании Ферруччо Ламборгини. Широкой публике машину показали в марте на автосалоне в Женеве 2016. В облике суперкара без сомнений узнается Lamborghini, но все элементы оформления экстерьера здесь оригинальные. Автомобиль выделяется приземистым силуэтом, большим количеством воздухозаборников и аэродинамических элементов, а также необычными колесными дисками.
Последние изготовлены из кованого алюминия и усилены карбоновыми вставками, а покрышки Pirelli PZero итальянские шинники разработали специально для данной модели. Сзади новый Lamborghini Centenario несколько напоминает модель Veneno за счет массивного диффузора и стильных Y-образных фонарей. В салоне Lamborghini Centenario установлены спортивные кресла, в отделке широко используются карбон и алькантара, а на центральной консоли прописался 10,1-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с доступом в Интернет и поддержкой Apple CarPlay. Кроме того, клиентам доступны широкие возможности по персонализации интерьера.
В движение купе приводит доработанный 6,5-литровый атмосферный мотор V12 от топовой версии Aventador SV, где он выдает 750 л.с. Но специально для модели Centenario отдачу движка подняли до 770 “лошадей”, так что он стал самым мощным силовым агрегатом в истории Ламборгини. На разгон с места до сотни Lamborghini Centenario LP770-4 требуется 2,8 секунды, планку в 300 км/ч автомобиль берет за 23,5 сек., а максимальная скорость превышает 350 км/ч. Таким образом, соотношение массы к мощности составляет 1,97 кг на одну лошадиную силу. В компании также подчеркивают, что полная остановка со скорости 100 километров в час занимает всего 30 метров.
А еще Centenario стал первым автомобилем Lamborghini, который получил полноуправляемое шасси. На небольших скоростях задние колеса поворачиваются на небольшой угол в противоположную сторону от передних, улучшая маневренность и сокращая радиус разворота, что весьма важно при столь внушительных свесах. На высокой скорости задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние, обеспечивая лучшую устойчивость. Всего будет построено только 40 экземпляров Lamborghini Centenario(двадцать купе и еще столько же родстеров), цена каждого из них начинается от $1,9 млн (€1,75). Вот только весь тираж уже давно распродан, так что в будущем ценники на данную модель при перепродаже взлетят еще выше.
Прикрепленные файлы:
foto-centenario-04-650x433_57920b0db5e8a.jpg | 61,56 Кб | Скачали: 3676 раз
foto-centenario-06-650x433_57920b0db62d0.jpg | 68,9 Кб | Скачали: 3706 раз

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.